Walzenkrug
Fayence, weiße Zinnglasur, später bemalt mit Mühlrad und Ornamentdekor Zinndeckelmontierung mit Medaillon und Kugeldrücker, monogrammiert: A. M. Z., Zinnstandring, Höhe ca. 25 cm, restauriert, Farbfehlstellen
Expertin: Margit Palka Margit Palka
20.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Walzenkrug
Datum: | 20.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 20.06.2013 |